Гипертония. Плохо сплю. Быстро устаю. Аппатия

Спрашивает: роман
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
у меня такой вопрос. Болею повышенным давлением с 18 лет. Сейчас мне 42. началось все в армии после призыва примерно через 3мес. Поднялась температура под 40. боли в пояснице. Пролежал в лазарете. И началось постоянные кровотечения из носа. До этого были головокружения. Снижения аппетита. Комисовали через 10 мес. Ст 7б. с тех пор и болею. То ставили ВСД причем на приеме приборы показывали высокое давление, а врачи говорили не придуряйся быть такого не может. Но оно было. Теперь у меня ГБ2ст. АГ3. МКБ и еще куча всяких. Плечелопаточный пелеартрит и повышен весь билерубин раза в 1.5 гепатитом не болел. Давление пляшет от 180120. до 110-60(при этом я впадаю как бы в обмороки) теряю контроль над собой и координацией движений. Нарушается зрение никак не могу точно сфокусировать его. И не пойму где предмет вдали или близко. Очки ношу. Т. к ездил за рулем но бросил. Постоянно то заеду не туда то туплю на дороге.3 раза даже опрокидовался на пустой дороге. В аварии много раз попадал. Хорошо хоть не в большии. Никого не калечил. На станках работал. Несколько раз чуть рук не лишился. Короче работаю через пень колоду. Не больше 5-6 мес меня хватает и опять приступы то упаду сам. То все вокруг по неосторожности развалю. То брака наделаю. Уже депрессия от-того что толком ничего делать не могу. Устаю очень быстро и утомляюсь примерно часа 4 могу работать и все как выжатый лимон упал бы и не шевелился. На работе часто видя такое безобразие просто просят уйти -уволится от греха. Все всегда забываю. Слова путаю. Нить разговора теряю. По врачам хожу но что-то толку ноль. Навыпишут таблеток принимай только когда давление повышенно. Сначала померь потом пей. А я часто вообще не слышу где начало и конец стуков. Вот вопрос. Возможно ли при этом всем получить мне инвалидность. ? если да. То что надо делать. ? толк то от меня как от работника. Не очень большой. Больше вреда как от неуклюжего растяпы. Заранее спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 декабря 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-12-27 11:01
Здравствуйте.
Все зависит от Ваших диагнозов и функциональных нарушений. Если Вы лежали в больницах и у Вас имеются выписки, если часто обращаетесь к врачам и все зафиксировано в амбулаторной карте, Вы можете обратиться к своему терапевту с просьбой направить на МСЭК. Этот вопрос решается после осмотра заместителя главного врача по экспертной работе. Если у Вас ничего не документировано, этот круг нужно пройти. Получить группу в наше время не просто.
Удачи.
Платная консультация
роман 2015-12-27 11:28
Здравствуйте.
в больнице лежал последний раз в 2014 в сентябре. С мкб. Часто к врачу обращатся тоже не могу. Т. к живу в селе а у нас только фельдшер. До города 30 км. Пока доедешь все пройдет. А скорые крайне редко приезжают. А так с давлением раз в год вообщем то обращаюсь. Последний раз был летом 2015. раньше хоть больничный давали. А сейчас и этого не дают. А думал потерплю сколько можно. Но все уже край. Дальше от меня толк не большой. А так вообще чтоб получить хотяб ограничения по работе как сделать? Тоже через своего терапевта?
Нет, заместитель главного врача по экспертизе подписывает все справки.