1

Постоянно повышается давление у бабушки

Спрашивает: Диана006
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нету
Добрый день, мы не знаем что делать. У бабушки (79 лет) постоянно повышается давление. Позавчера вызвали 2 раза скорую помощь, с давлением 200/100 ее госпитализировали. Сейчас она дома, и давление 130/90 - 160/90. Раньше мы возили ее в разные санатории, она успокаивалась после отдыха, через некоторое время (2-4 месяцев) снова начинается повышаться давление. Анализы сдавали никаких болезней, ни хронических, ничего у нее нет, кроме давления и частых запоров. Может ли из-за запоров повышаться давление? Сегодня 5-й день у нее запоры. Последнее время мы ей даем Гутталакс, хотя знаем что в месяц только несколько раз можно давать?! Полгода назад врач назначил Дюфалак на ночь 20мл, Лозап каждое утро всю жизнь, Тробмо Асс на ночь всю жизнь, Тримедат, Омез, Терафлекс, Креон, и Дицетел при спазмах (только что я ей дала, можно подробно об этих таблетках узнать они дорогие надеюсь, что помогут и можно ли их пить часто?). Дюфалак уже не помогает. Сейчас уже курс лечения окончен. Сейчас бабушка пьет молоко, кефир, соки, ест каши, овощи супы. Может давление повышается из-за запоров? Может давать ей какие то успокаивающие таблетки как Глицин и Персен? СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ЕЙ ПИТЬ, ЕСТЬ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ И НЕ ПОВЫШАЛОСЬ ДАВЛЕНИЕ? КАКИЕ ЛЕКАРСТВА (ПРИ ПОВЫШЕННОМ ДАВЛЕНИИ И ЗАПОРАХ) ВЫ РЕКОМЕНДУЕТЕ? ЧТО РЕКОМЕНДУЕТЕ ЕСТЬ? ВАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ И МНЕНИЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ НАС. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.
Теги: может ли от запора подняться давление, у бабушки давление 200, у бабушки давление 200 что делать
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 августа 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Вечером повышается нижнее давление Спасибо: полезно читать ваши мудрые консультации....
Постоянно повышается давление 180 /120 Помогите мне пожалуйста подобрать лекарства...
Давление после инфаркта После инфаркта (мелкоочаговый обширная область) пролечилась...
Скачет давление после полового акта Очень нужна Ваша консультация. Мне 51 год, и с...
Периодически повышается давление Периодически повышается давление, скажите пожалуйста...
Повышение давления у гипотоника Уважаемые врачи. Я гипотоник, но в последнее время...
Может ли из-за межпозвоночной грыжи поясничного отдела подниматься артериальное давление? Доктор! Мне 74 года, обнаружили 3-и межпозвоночных грыж 0,55 мм 6 лет назад. Раньше они меня беспокоили только болями в поясничном отдел
Повышается давление при волнении У меня повышается давление когда я волнуюсь, переживаю...
Мирена и повышение давления Мне 45лет.2 недели назад установили Мирену (эндометриоз)....
Повышение давления Мужчина, 51 год. Жалобы на повышение артериального давления от...
Шейный остеохондроз повышение давление Мне 29 лет, год назад у меня стало повышаться...
Повышения давления Скажите пожалуйста какао заваренный без молока повышает давление...
Головокружение, слабость, холодные руки и ноги Проконсультируйте пожалуйста. Поставлен...
Хондроз У меня мама некоторое время назад пожаловалась на боли в спине, точнее в пояснице,...

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-08-19 18:08
Здравствуйте.
Старческие запоры, к сожалению, очень часты. С подъемом АД они никак не связаны. Их лечение -сложная задача, которая начинается с диеты- овощи, чернослив, подсолнечное масло.
Вы хотите у меня подробно узнать насчет многих лекарств. Извините, но не перекладывайте на меня функции фармакологического справочника, все легко найдете в интернете.
Назначать лечение не глядя на пациента и данные его обследования? По-моему, Вы очень не любите свою бабушку, это совсем не квалифицированно. Не подменяйте лечащих врачей интернетом, это плохая мысль. Больше доверяйте лечащим врачам и чаще общайтесь с ними, так как подбор лечения без врачебного наблюдения невозможен.
Удачи.
0
Платная консультация
Диана006 2014-08-19 21:13
Спасибо, я поняла. Конечно я очень люблю свою бабушку) Я просто хотела узнать ваше мнение. Еще раз спасибо, извините за то что отняла у Вас время. И Вам удачи.
0
Лилия 2019-01-27 17:09
Добрый вечер! Вы глубоко неправы, если говорите, что только врачи все знают, не верьте Инету. Врачи в нашем городе даже элементарных вещей не знают, они не читают новые технологии и не развиваются. Поэтому приходится обращаться к Интернету и это часто спасает. И все таки давайте ответим на вопрос: что делать бабушке при ежедневном давлении 220? Наши врачи молчат.
1
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-27 21:24
Здравствуйте.
-давайте оставаться при своих мнениях
-при таком давлении показан подбор гипотензивных препаратов при постоянном врачебном наблюдении. Это нужно начать делать в стационаре, иначе возможны многочисленные осложнения от аллергий до инсультов.
До свидания.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос