Поышенное давление и температура 37.1-37.5

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Вот уже третий год борюсь с повышенным давление. Мое нормально 120/80. При верхнем 140-150 очень болит голова.при 160 вообще предобморочное состояние. Раз в полгода сдаю анализы на гормоны. Все отлично. Узи щитовидной железы(у меня там небольшой узелок, но так как он не растет с ним ничего не делают, просто наблюдаюсь). Узи почек.все хорошо. А последнее время от уже дне 4-5 температура не спадает(371-37.5. Никаких признаков простуды нету. Я вообще студентка, приехала из обычного среднего городка в большой. Когда на каникулах у себя дома нет проблем вообще. Как приезжаю на учебу сразу 100- симптомов. Что делать? И может ли большой мегаполис так влиять на мое здоровье
Теги: давление и температура 37, давление 140 на 80 и температура 37, давление 130 на 70 и температура 37
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 марта 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-03-15 14:51
В принципе- может, если Вы постоянно испытываете стрессовые состояния. Но чтобы быть уверенной в этом, нужно исключить все другие возможные состояния. Нужно пройти тщательное обследование как длительно температурящей. Нормальные терапевты знают, что это такое. Это долго и нудно, но я считаю, что необходимо, а то потом будете локти кусать.
Удачи.