Как принимать эуфиллин?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Скажите, пожалуйста, нам прописали ПИТЬ Эуфиллин 2% по 0,6 мл 3 раза в день, ребенку 2 года, 15 кг. Купили, оказалось, что это ампулы для инъекций. Как нам его пить?
Теги: как принимать эуфиллин, прием эуфиллина, можно ли пить эуфиллин в ампулах, эуфиллин в ампулах можно пить
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 июня 2012 года

5 ответов

Здравствуйте! Придётся уточнить схему по приёму препарата у лечащего врача, поскольку форма выпуска Эуфиллина в растворе исключительно для инъекций (2,4% и 24%)
P. S. Будьте здоровы!
Ирина 2016-01-05 11:53
Ирина Юрьевна. Зачем писать если ответить нечего?
Написано выше:
ПИТЬ Эуфиллин 2% по 0,6 мл 3 раза в день, ребенку 2 года 15 кг.
Все понятно со схемой, не понятен Ваш ответ.
Можно пить ребенку или нет?
Вам доктор ответила абсолютно правильно. 2% эуфиллин- такой формы выпуска нет. Только 2,4%. Если имеется в виду такой эуфиллин, что нужно уточнить у врача, тогда пить, конечно, можно.
Платная консультация
фая 2014-09-23 10:07
Как лечить фиброз легких у бабушке после инсульта?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-09-23 13:12
Если Вы говорите о фиброзе, то он не лечится. Но так как не бывает изолированного фиброза, а бывает сочетанная легочная патология, то обращаться нужно не в интернет, а к лечащему врачу, который в курсе бабушкиного здоровья и может назначить грамотное лечение, в отличие от тех, кто Вашу бабушку и не видел ни разу.
Удачи.