Тромбофилия f2 перед криопереносом

Спрашивает: леся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Цистит. Инсулинрезистентность. Ларингит хронический.
Здравствуйте, доктор. У меня будет крио перенос сейчас отложили киста. Назначили марвелон. Сдавала анализы генетическая тромбофилия f2. Назначили вессел Дуэ ф. Я пропила месяц но перенос отложили. Его еще нужно пить? Так как назначили гормоны на месяц. Или можно пить один кардиомагнил, пью 6 месяцев его. Или есть заменитель вессел Дуэ ф? Спасибо.
Теги: тромбофилия f2
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 мая 2017 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-24 22:22
Уважаемая Леся, если Вы уж занимаетесь таким серьезным делом, то занимайтесь им в одних руках, не раскидывайтесь. Тем более, вариант лечения зависит от показателей коагулограммы.
Всего доброго.
Платная консультация
леся 2017-05-25 05:26
Здравствуйте. Я спросила пить еще вессел Дуэ ф. Но получила не понятный ответ. Каким делом серьезным я занимаюсь? Странный ответ на мой вопрос. Ответа я не получила. Жаль
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-25 08:03
Серьезное дело- подготовка к крио переносу. Полноценного заменителя вессел дуэ ф нет, сулодексид- является тем же действующим веществом, как и вессел дуэ. А вот давать Вам по рекомендации по лечению должен только Ваш лечащий врач. Я такого права не имею.
Платная консультация
леся 2017-05-25 08:49
Спасибо. Я знаю, что рекомендации по лечению дает мой врач. Я спросила если я пью кардиомагнил можно больше не пить вессел Дуэ ф.? И еще вопрос один можно? У нас с мужем совпадения три по шля типированию репродуктолог сказала можно покапать иммуноглобулин перед переносом. Гематолог считает не нужно мало совпадений. Читала что иммуноглобулин может отторгнуть эмбрион его нужно за пол года колоть. Так это? Страшно влезать в иммунитет. Спасибо. Хочет знать ваше еще мне мнение.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-25 09:20
Зачем Вы спрашиваете меня при наличии лечащего врача? Я не владею всей необходимой информацией, чтобы решать такие вопросы. Тем более программы ЭКО далеки от меня, я этими вопросами не занимаюсь. На это и существуют Центры ЭКО со всеми необходимыми специалистами. Я - врач гематологического отделения и стараюсь не лезть в те области, которые далеки от меня. Для этого есть специально обученные люди.
Платная консультация
леся 2017-05-25 11:40
Далеки от вас, как так. Гематолог именно этим и занимается. И сайт этот для того чтобы спросить еще совета врача по мимо лечащего врача. Или нет? Тогда зачем вы здесь отвечаете на вопросы и вообще отвечаете если не знаете ответа. Или по тому что бесплатный вопрос? Скорее всего.