Фраксипарин или вессел

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
у меня беременность 29 недель, принимала фраксипарин 0,3 и курантил 75*3 р/д.
После консультации у врача, который посоветовал мне вместо фраксипарина принимать вессел дуэ 1т 2 р/д и снизить дозу курантила до 25* 3 р/д я анализы и показало вот такие результаты:
Активированное частичное
тромбопластиновое время (АЧТВ) 24.2
Антитромбин III (AT III) 105н
Фибриноген (Fibrinogen) 3.95н 2.40 - 5.00 г/л
Протромбин по Квику 118
МНО 0.93
Тромбиновое время (ТВ, Thrombin
Time, TT) 19.3
Д-д-Димер вообще 148
когда я принимала фраксипарин и курантил (старый вариант) показатели куалограммы были в норма, в том числе и АЧТВ, а д-димер побольше, правда принимаю всего неделю новый вариант.
Вопрос такой насколько критичны анализы, можно ли дальше экспериментировать с собой и принимать новый вариант или вернутся к фраксипарину, ваше мнение?
Теги: вессел дуэ или фраксипарин, что лучше фраксипарин или вессел дуэ ф, d димер 148
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 августа 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-08-28 20:25
Здравствуйте.
К сожалению, я не могу не глядя на Вас и не зная как больную, давать столь серьезные рекомендации. Думаю, что Ваш лечащий врач знает, что делает.
Не раскидывайтесь по врачам, нужно доверять кому-то одному, иначе все плохо закончится.
Удачи.