Нужен ли препарат?!

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 34 года, более 5 лет мучил болевой синдром внизу живота, более 2х лет слева в области подреберья, было 3 операции: лапароскопия, туботомия справа, удаление паратубарной кисты; аппендэктомия; правосторонняя тубэктомия, иссечение очагов эндометриоза. Боли усилились через 2года после посл. Операции. Принимала 3 месяца Жанин, затем с 11 по 25 день дюфастон, свечи лонгидаза, затем планировала перейти на Визанну. Но узнала что беременна, беременность малого срока, очень долгожданная, пока сдаю динамику хгч, врач назначил ношпу, св. Папаверин, магнейВ6, дюфастон и Вессел дуэ ф по 1 капсуле и постельный режим. Так вот интересует на сколько ли безопасно приём лекарства Вессел дуэ ф, т. к в противопоказаниях 1-ый триместр беременности, подскажите как поступить, т. к ещё даже не была на ультразвуке, чтоб подтвердить маточную беременность, назначили этот препарат на основании сданных мутации генов. Результат прикрепила. Ходила к другому гинекологу, тот считает что пока можно сдать д-димер и коагулограмма. Буду очень признательна за ответ, может быть нужна консультация какого-то другого специалиста
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 августа 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-03 07:58
Здравствуйте.
Показанием к лечению тромбофилий является не сам факт их наличия, а данные коагулограммы и гомоцистеина крови.
Но в любом случае Вам нужно встать на учет к гематологу и все лечение согласовывать с ним.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2017-11-29 18:11
Здравствуйте, Александр Борисович. Мне 35 лет, беременность 21 неделя, были выявлены некоторые мутации генов, выше прикрепляла результа по мутациям, в первом триместре принимала вессел дуэ-ф, в дозе 1капсула в день, из-за кровотечения сильного в 10 недель, прекратила его принимать и больше ничего не принимала из кроворазжижающих препаратов, сейчас принимаю 2дюфастона,400утрожестана(иду на снижение этих препаратов),4фольки,2магний В6форте, на основе последней коагулограммы (прикрепила результат) врач рекомендует в профилактической дозе снова начать принимать препарат по 1 капсуле в день в течении месяца и затем контроль коагулограммы через месяц, скажите обоснованно ли такое назначение?! Просто боюсь кровотечений, т. к многие считают что именно этот препарат мог вызвать кровотечение. Буду признательна за ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-29 18:59
Здравствуйте.
Буду краток. Я согласен с назначением врача.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2017-11-29 19:17
Спасибо за ответ!