Прием Циклодинон, длинный менструальный цикл

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. У меня удлиненный менструальный цикл, длина меняется от 29 до 39 дней, пару раз был длиннее (все говорят что это индивидуальная особенность организма). после узи прописали циклодинон (без анализов), пью его 2 месяца. До этого (крайние 3 месяца) продолжительность цикла была 29; 32; 32 дня. Сегодня 37 день цикла, тесты отрицательные (с мужем не предохраняемся) Вопрос: мог ли циклодинон нарушить (или удлинить МЦ) ? Заранее благодарю за ответ.
Теги: циклодинон сбил цикл, длинный цикл
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2015 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-04 14:26
Здравствуйте! Да, мог. Вы его как принимаете? Нужно делать паузы на месячные
Платная консультация
Татьяна 2015-06-04 17:54
Мне его прописали пить в течении 6 месяцев, о перерывах не упоминалось. Был перерыв несколько дней когда закончилась упаковка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-04 18:40
В этом ваша проблема. Нужно делать перерыв на месячные. И явно не пропускать несколько дней по причине "не купили"
Платная консультация
ТАТЬЯНА 2015-06-04 22:46
Спасибо за ответ
Ольга 2016-12-09 22:45
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне 43 года. Планируем беременность. С июля до сентября была большая задержка (3 месяца). При обследовании был выявлен 1 полип. Затем в начале октября была проведена гистероскопическая операция по поводу удаления железисто-кистозного полипа, и рассечены рыхлые синехии в цк и в полости. С 5 дня после операции был назначен курс дюфастона с 5 по 25 день цикла, уколы Логиндаза чередовать с свечами по № 10 каждый. Менструация пришла вовремя (на 3 - ий день отмены дюфастона). После следующего курса дюфастона менструация задержалась на 15 дней. До всех моих проблем курс был 26 - 28. Гинеколог назначила помимо дюфастона пропить курс таблеток ЦИКЛОВИТА по 1 т 1 раз (3 месяца, не переставая). А вообще пить их длительно - год: 3 месяца пить, месяц перерыв, 3 месяца пить, и т. д. до года.
11 ноября сдан анализ на 5 день цикла: ФСГ - 4.72 МЕ/мл, ЛГ - 2.74 МЕ/мл, Пролактин - 17.93 нг/мл, Эстрадиол - 452 пг/мл, Тестостерон - 0.18 нг/мл
1. Подскажите, как правильно пить Цикловиту?,
2. Нужен ли перерыв в приеме или 3 месяца без перерыва?.
3. Не спровоцирует ли рост новых полипов?
4. Не повредит ли наступившей беременности?
5. Возможен ли одновременный прием вместе с цикловитом витаминного курса по фазам (в 1 - ю фазу: фолиевая кислота и нейромультивит; во 2 - ю: вит Е и аскорбинка)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 12:19
Здравствуйте.1. Четко и по инструкции, которая есть в коробке с препаратом:) 2. Перерывы не нужны.3. Сложно сказать. Но это витаминный препарат всего лишь.4. Цикловита при беременности противопоказна. Потому по сути планировать на ней не рекомендуется.5. Зачем? Если там уже сбалансированный комплекс?
Платная консультация
Ольга 2016-12-11 21:16
Спасибо, Вам огромное за ответ. А подскажите: Цикловита - лучше таблетки или капли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-11 22:01
Всегда пожалуйста. Таблетки проще
Платная консультация
Ольга. 2016-12-12 16:29
Елена Викторовна, у меня возник вопрос - если я уже сама начала витаминный курс для нормализации цикла (пропила пока 1 курс, а надо до 6), то Цикловиту можно пока отложить на время. Витаминный курс я начала пить без врача (мне его прописывали до 2 - ой беременности для подготовки к зачатию) , мне тогда врач сказал, что он подходит и нормализации цикла. Переживаю, а если наступить беременность на фоне Цикловиты. У меня курс в 1 - фазу: фолиевая 4 таб и вит группы В (нейромультивит 1 т 3 р), Омега 3, а во вторую вит Е 400 и аскорбинка 1000, дюфастон (его уже назначил врач). Это номальный набор витаминов для витаминного кукрса? Или вс1ё-таки цикловита лучше?
Ольга 2016-12-12 23:43
Спасибо Вам огромное, значит я могу отложить цикловиту и пить витаминный курс? Я правильно поняла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 16:32
Да, все верно. Всегда пожалуйста:)
Платная консультация
Анна 2021-09-07 18:40
Добрый день! Была проведена гистероскопия полипа эндометрия 2 недели назад. Результаты гистологии: эндометрий полипрофилированного типа с очагами простой железистой гиперплазия. Фрагменты полипа эндометрия функционального типа на фоне очаговой желизисто - кистозной геперплазии. На приёме гинеколог назначил циклодинон(1мес) или цикловиту(1 мес) . Какой препарат порекомендуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-07 19:04
Здравствуйте. Ни один из перечисленных
Платная консультация
Анна 2021-09-07 19:06
Какой препарат порекомендуете при таком диагнозе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-07 19:07
Необходим приема КОКа, который должен подобрать врач очно
Платная консультация
Анна 2021-09-07 19:13
1) А если не принимать контрацептивы? Чем это грозит? 2) гинеколог назначила УЗИ через 3 месяца, это рекомендовано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-07 19:14
1. Может быть рецидив. 2. Обязательно
Платная консультация
Анна 2021-09-07 19:27
А если до гистероскопии я не принимала КОК, то мне можно принимать контрацептивы? Или в таком случае назначают витаминный комплексы цикловиту или циклодинон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-07 19:29
Анна, я написала, что Вам нужно. Можно. Никакими витаминами это не профилактируют