Д-димер повышен в первом триместре

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с интерпретацией анализов.

Беременность 9 недель, показатели при анализе крови:
Ачтв 21.2 сек
Rach ачтв: 0,79
Протромбиновое время 11,3
Тромбиновое время - 16,8
Активность по Квику - 111,5%
Фибриноген по Клаусу 4,06 г/л
Д-димер 1981,0 нг/мл (норма лаборатории для срока беременности до 14 недель: 0-984,5)

Общий анализ крови - все показатели соответствуют нормам лаборатори, гемоглобин только слегка понижен (117)

Замерших беременностей и выкидышей раньше не было.

Насколько опасны такие показатели коагулологического исследования?

Плановое посещение гинеколога через 2 недели, нужно ли до этого дополнительно обратиться к какому-либо врачу или сдать какие-либо анализы?

Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-30 22:57
Здравствуйте.
Начните прием вессел дуэ ф согласно инструкции и сдайте анализ на д-димер повторно накануне приема вашего врача.
Всего доброго.