Повышен Д-димер при беременности
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с моей ситуацией. На сроке в 10 недель беременности получены результаты коагулограммы (данные выписаны из обменной карты, возможна ошибка в названии некоторых показателей из-за неразборчивого почерка):
Д-димер - 720
ПпК - 92
АПТВ - 29,2
ПВ - 12,4
РФМК - 4,5
МНО - 1,18
ТВ - 14,2
Ф-ен - 4,97
Ф-ин - 19,18
ПИ - 85
Тромб-ты - 216
Hb - 126
Увидев повышенный Д-димер, мой гинеколог настаивает на консультации гемостазиолога. Очень жду ваших рекомендаций.
Д-димер - 720
ПпК - 92
АПТВ - 29,2
ПВ - 12,4
РФМК - 4,5
МНО - 1,18
ТВ - 14,2
Ф-ен - 4,97
Ф-ин - 19,18
ПИ - 85
Тромб-ты - 216
Hb - 126
5 ответов
Здравствуйте.
По тем показателям, которые Вы выложили, консультация невозможна.
Мне необходим оригинал документа с указанием ваших результатов и референсных значений данной лаборатории по триместрам беременности. Эти показатели разнятся в различных лабораториях.
Всего доброго.
Платная консультация
Я понимаю, что важно. Но Вы так и не пишите мне референсные значения по срокам беременности.
В такой ситуации точность моей консультации не гарантирована.
По данным нашей лаборатории показатели соответствуют первому триместру. Как у Вас - можете узнать Вы, я не могу.)
Платная консультация
Ирина Где же мне взять эти референсные значения по срокам беременности? У меня есть только то, что дала лаборатория, с их нормами и я вижу, что 4 показателя превышают норму. И я хочу узнать ваше мнение, опасно ли это превышение для меня и ребенка, нужно ли начинать принимать лекарства и как часто сдавать кровь на коагулограмму.
P. S. Прилагаю еще ОАК
-все берут их в своих лабораториях
-не зная ваших показателей я дал по-моему ясный ответ по своим показателям. Вы читали ответ? Показатели соответствуют сроку беременности. О каком лечении может идти речь?
А частоту сдачи анализов должен определять ваш гинеколог.