Повышен Д-Димер в первом триместре беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Не наблюдалось. При первой беременности был постоянно повышен биллирубин.
Здравствуйте,
Мне 33 года, вторая беременность. (первая благополучная-ребенку2 года-данный анализ не сдавался) На сроке 10 недель был сдан Д-димер, показатель выше нормы-конкретно 1,3 мкг FEU /мл, также понижены тромбоциты-128. Остальные анализы в норме. Самочувствие хорошее. Гинеколог выписал принимать курантил 50мг-2 раза в день. И в дальнейшем наблюдаться у гематолога. Вопрос-пересдать ли еще раз анализ для динамики и какие еще анализы сдать перед походом к специалисту? Оправдано ли применение курантила? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-26 13:47
Здравствуйте.
Мне нужны нормы д-димеров вашей лаборатории по срокам беременности и полный общий анализ крови. Не знаю требования вашего гематолога, но мне потребовалось бы обследования на тромбофилии, АФС, консультация сосудистого хирурга и полная коагулограмма. Что касается тромбоцитов- то обязателен их ручной подсчет.
Всего хорошего.