Всё про курантил

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня беременность 5 недель методом Эко, сдавала кровь на коагулограмму, фото прикладываю, хотела уточнить: 1) нужно ли мне при моём анализе пить курантил в какой дозировке?
2) можно ли пить курантил при беременности с целью профилактики? Так ли он безопасен, как утверждают многие?
3) В коагулограмме д- димер представлен не для беременных, врач утверждает, что в 1 триместре в норме д- димер до 500, так ли это? У меня 264
4) В каких случаях назначается укол фраксипарин? Показан ли он мне в данной ситуации?
5) Курантил во время беременности нужно пить курсами или можно без перерыва в течение всей беременности?
Спасибо за внимание!
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-29 18:41
Здравствуйте.
Неоднократно говорил, повторяю и сейчас- в нашей стране заочное лечение запрещено законом. Отсюда:
-это решает лечащий врач
-при наличие показаний- можно. Это решает лечащий врач
-врач прав
-это решает лечащий врач
-аналогично.
Не заменяйте обычный лечебный процесс интернетом. Когда врач не знает больную как пациентку, его лечение обычно плохо кончается, а иногда и уголовными делами. Этого не нужно ни Вам, ни мне.
Всего доброго.