Аденоиды у ребенка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день. Сегодня были у ЛОРа в детской поликлинике. Основная жалоба - ночью ребенок подхрапывает (ребенку 2, 3). Врач посмотрела, сказала, что аденоиды небольшие (но степень никакую не поставила) и сказала прокапать 2 недели виброцилом и 2 месяца ПРОКАПАТЬ ИОВ Малыш. Пришли домой, я почитала в инете о препаратх и смущает два нюанса:
виброцил в инструкции рекомендуют капать не более недели, так как может вызвать сухость, а ИОВ Малыш - не капли, а витамины. Но врач ведь сказала прокапать...
Объясните, пожалуйста, правильно ли нам назначили лечение?...
Теги: виброцил, аденоиды у ребенка, иов, иов малыш, виброцил при аденоидах, виброцил при аденоидах у детей
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Несомненно ваш лечащий врач ошибся или вы нетак поняли. ИОВ малыш существует лишь в одной форме (в гранулах). Виброцил как и любой сосудосуживающий препарат рекомендуют принимать 5-7 дней, но это всего лишь рекомендации, остальное на усмотрение врача. Всё таки вам придётся переспросить у вашего лечащего врача о приёме препарата ИОВ, поскольку он должен приниматься по схеме.
p. S. Будьте здоровы!!!