Побочный эффект после приема лекарства

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне назначили мелбек5 дней и мильгамму10 дней. Диагноз артрит коленных суставов. Есть не много восполенение в суставах. Сегодня1день как я сделала уколы. Уколы получила в12 дня, а в22: 00 вечера стало сильно тошнить. В 23: 00 появилась сильная диарея. Подскажите пожалуйста, мне можно дальше принимать эти припараты или лучше заменить мелбек? Я думаю что именно на него такая реакция. Ещё я принимаю кальцемин. Спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 февраля 2017 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-14 20:38
Здравствуйте.
Я считаю, Вам нужно прекратить лечение и обратиться к врачу, его назначившего. Необходимо провести коррекцию лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Карина 2017-02-15 04:20
Здравствуйте! Большое спасибо за быстрый ответ!
Карина 2017-02-20 16:38
Александр Борисович, здравствуйте!
Скажите пожалуйста, можно ли делать мильгамму через день. Мне назначили 10дней, 5 я проколола каждый день, можно остальные пять проколоть через день, так как не успевает рассасываться и очень уж Болючие.
И ещё такой вопрос, каким лекарством можно защитить желудок при принятии нестероидных препаратов. И можно ли их принимать если хронический холецистит и хронический панкреатит?
Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте.
Раствор мильгаммы должен вводиться четко раз в день. Все изменения должны согласовываться с лечащим врачом.
Каждое лекарство имеет свои показания. Если применение НПВС необходимо, то и холецисто-панкреатит не является противопоказанием. Желудок лучше прикрывать омезом и ранитидином. В каждом случае лечащий врач должен оценивать пользу и возможность нанесения вреда препаратами группы НПВС и решать вопрос о их назначении индивидуально.
Всего доброго.
Платная консультация
Карина 2017-02-20 17:11
Большое спасибо, ваша консультация очень для меня важна.
Ещё раз огромное спасибо вам!
Карина 2017-03-27 15:29
Здравствуйте, доктор!
Подскажите пожалуйста, назначенное терапевтом в поликлинике лечение, мне никаких облегчений не принесло. Диагноз ревматоидный артрит обоих коленных суставов. Назначен был мельбек 5 уколов и мильгамма10 уколов.
Мельбек мне не подошёл, замену не назначили. Мильгамму проколола полностью.
Теперь я хочу сама проколоть 3 дня диклофенак через день, омепразол для прикрытия желудка, и пройти физиолечение в виде электрофореза с димексидом и новокаином. Хотелось бы спросить ваше мнение, будет ли эффективным такое лечение. И можно ли принимать кальцимин с омепразолом и диклофенаком, (пью уже неделю)
На данный момент переодически появляются стреляющие боли в колене, помогает мазь диклофенак. Но насколько я знаю Ее нельзя часто и долго применять.
Пожалуйста доктор, вся надежда на вас! Очень буду благодарна за ответ! Спасибо вам, за вашу работу!
Карина 2017-03-27 15:47
Дополнение к вопросу, или достаточно будет только электрофореза
Димексид+ новокаин+ Гидрокартизон?
Спасибо!
Извините, но я не имею никакого права вмешиваться в лечение не глядя. Это уголовное деяние.