Совместимость Мильгаммы и пантопразола

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хр. Панкреатит
Здравствуйте, Александр Борисович!
Сегодня назначили 5 дней уколы мильгаммы от шейного остеохондроза. Уже неделю я принимаю пантопразол, Де-Нол, креон и хилак форте от эрозивного гастрита. После укола Мильгаммы через час появилась головная, лёгкая боль и легкое головокружение.
(Состояние такое буд то нет ясности в голове и тебя укачало)
Подскажите пожалуйста совместимы ли препараты для лечения ЖКТ и мильгамма?
И Что можно выпить чтоб прошло такое состояние?
Или это побочное действие мильгаммы?
Стоит ли продолжать его применять?
Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 ноября 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-18 15:34
Здравствуйте.
Мильгамма совместима со всеми перечисленными препаратами. Но сама по себе может давать побочные эффекты такого рода.
Так что до понедельника я предложил бы от нее отказаться, а потом проконсультировался насчет дальнейшего лечения с лечащим врачом.
Всего доброго.
Платная консультация
Карина 2017-11-20 06:32
Спасибо большое!
Карина 2017-11-24 19:21
Добрый вечер, Александр Борисович!
Пожалуйста подскажите как принимать и в какой последовательности пантопразол 40 мг, нейромультивит, мидокалм, креон, особенно интересует нейромультивит 1 т-3 раза в день и мидокалм 150 мг, 2 раза в день?
И можно ли для пробы выпить мидокалм 50мг 2 раза в день. А на следующий день 150мг. (прочитала отзывы о препарате страшно пить)
Терапевт назначил лечение от остеохондроза шейного отдела. И ещё такой вопрос, для прикрытия желудка назначили омепразол, но я принимаю пантопразол я правильно понимаю что это одно и тоже? Дополнительно мне омепразол пить не надо?
Сейчас я пью так, утром пантопразол, во время еды креон, после еды нейромультивит, можно ли сразу после нейромультивита пить мидокалм?
Спасибо, вам огромное за помощь!
Здравствуйте.
Карина, обращайтесь, пожалуйста, к фармацевту сайта.
Всего доброго.
Платная консультация
Карина 2017-11-24 21:24
Странно конечно, но спасибо за ответ!
И вам того же!