Сердцебиение и головокружение

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уже две недели постоянно кружится голова, частое сердцебиение, скачет давление. Началось все после резкой боли в районе тазобедренного сустава. Сделала мрт головы. Аномалия Арнольда киари 1 ст. Киста гайморовой пазухи. Обратилась к терапевту по поводу сердцебиения. Назначили бисопролол. Экг норма. Невролог после осмотра: синдром вегетативной дистонии на резидуально органической основе. Вестибулокоординаторные нарушения. Астеноневротический синдром. Остеохондроз шейного, пояснично_кресцового отделов. Люмбоишалгии. Радикуневрит с 4, с5, L4 c обеих сторон. Назначено: кетонал втирание, мидокалм, глицин, бетасерк, бисопролол, грандаксин. Сама дополнительно принимаю ноопепт, острум, магнелис в6. Все таки не могу понять отчего у меня учащается пульс (особенно после еды). Может ли такое давать Арнольд киари? Или же это остеохондроз? Совместимы ли все назначенные препараты? Может что-то нужно убрать или добавить? Буду благодарна за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 марта 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-26 12:38
Здравствуйте. Частый пульс более характерен для проявлений остеохондроза и ВСД. Все назначенные вам препараты совместимы, лечение назначено адекватно.
Катерина 2018-03-26 14:47
Большое спасибо за ответ. А остеохондроз может быть причиной ВСД? Для лечения мне назначили только мидокалм и мазь кетонал. Этого достаточно?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-27 21:47
Здравствуйте. Всд это симптомокомплекс и не является заболеванием, остеохондроз не приводит к возникновению всд.