Аномалия киари 1
Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на мрт обнаружили аномалию Арнольда киари 1 ст. Делала в связи с постоянным головокружением. После лечения: бетагистин, фенотропил, мексидол, мидокалм, все прошло. Где-то через два месяца после долгой поездки на машине опять начала кружиться голова. Интересно, что когда сижу лежу не кружит. Появилась тахикардия. Также в состоянии покоя пульс нормализуется. Как только встану и начинается. У меня такие вопросы: 1. Связано ли сердцебиение с аномалией? Если да, то как это лечить? 2. Заметила, что после долгих поездок на авто сильно кружит голову. Это тоже все киари?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Катерина.
При аномалии Арнольда Киари применяют сосудистые препараты, которые улучшают мозговое кровообращение и снимают головокружение, бетагистин по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3 мес, 1-2 мес перерыв, препараты, улучшающие питание мозговых клеток, мексидол по 1 таб. 3 раза в теч. 3 мес. 1-2 перерыв. Ноотропный препарат, пирацетам, по 1 таб. З раза в день, последнюю таб. не позднее 17 часов, 2 мес принимать, 2 мес. Перерыв. Учитывая выраженную симптоматику, обратитесь к нейрохирургу, возможно необходимо оперативное лечение.
Здоровья Вам!