Боль в затылке, головокружение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, долгое время меня беспокоят боли в затылке головы, прямо давит затылок. Проходила МРТ головного мозга, на мрт обнаружили синдром Арнольда киари 1 степени. Невролог сказал, что затылок давит не от этого. Было назначено: сермион, тералиджен, келтикан комплекс. Лечение прошла, но лучше не стало. Также у меня постоянные скачки давления. Невролог ставит всд, терапевт гипертонии. Сейчас принимаю лозартан, давление держится более менее. Также почему то высокий холестерин, стараюсь придерживаться диеты, пью Омегу 3, но холестерин не снижается. В данный момент очень беспокоит боль в затылке, давление при этом в норме. Также кружится голова. Заметила, что при физических нагрузках, при гимнастике для шеи, после работы на компьютере затылок вообще сильно ломит и головокружение. Вчера была у терапевта, к невролог у не попала. Было назначено мидокалм, ксефокам, бетагистин, глицин, также пью Омегу и лозартан. Понимаю, что лечение только начала, но возможно это сосуды? Может нужно пройти УЗИ сосудов? Или это синдром арнольда киари? Или остеохондроз?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 октября 2019 года

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-10-18 20:52
Здравствуйте. В первую очередь нужно сделать допплерографию сосудов шеи и головы (УЗДГ). Это может быть шейная радикулопатия с мышечно-тоническим синдромом, которая вызывает снижение притока крови по позвоночным артериям, в результате возникает такая симптоматика. Препараты назначенные вам должны снять эти проявления.
Ольга 2019-10-18 21:00
Спасибо вам за ответ. Вы тоже считаете что синдром арнольда киари здесь ни при чем? У меня вообще весь позвоночник болит, а сегодня голова вообще болит
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-10-18 21:09
Без осмотра сложно однозначно ответить, но как правило синдром Арнольда-Киари в 1й степени не вызывает клинической такой симптоматики.
Ольга 2019-10-19 22:42
Спасибо вам. А лечение через сколько начнёт помогать, сегодня 3й день, а пока ничего. Сегодня вообще всю голову сдавливаеьт обручем
Ольга 2019-10-20 08:19
Здравствуйте, вчера легла спать с головной болью и проснулась также, затылок давит, прямо не могу. Что же делать? Как себе помочь? Боюсь, а вдруг у меня тромб в голове. Или бляшки холестериновые
Ольга 2019-10-21 19:34
Здравствуйте, подскажите, можно ли принимать ксефокам и найз вместе? Сегодня днем голова болела от затылка до лба. Боль такая, что казалось разорвётся что то в голове. Сейчас тихонько проходит, но тяжесть в голове
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-10-22 23:06
Здравствуйте. Вы можете принимать ксефокам и найз одновременно. Вы допплерографию сделали?