Головокружение, боль в затылке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. В прошлом году осенью стала болеть шея, затылок и кружиться голова. Делала рентген, узи сосудов, МРТ-головы (отклонений нет). Посетила несколько неврологов, ходила в неврологу-вертебрологу. Назначали одни и теже лекарства: Целебрекс 200 мг 1 т в день на 10 дней, Мидокалм 150 мг 1 т 2 р в день на 2 недели, Фенибут - 250 мг 1 т 2 р в день на 3 недели. Сейчас заканчиваю курс массажа, делаю дома упражнения (наклоны головы). Но голова продолжает кружиться и болит затылок, ничего не помогает. Как с этим бороться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2023 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-04-12 14:41
Здравствуйте.

Возможно, что у вас есть проблема с вестибулярным аппаратом.
Поэтому есть смысл обратиться к ЛОР врачу или отоневрологу.
Светлана 2023-04-12 16:19
.
Светлана 2023-04-12 16:18
Невролог проводила тест на внутренне ухо, при этом голова не кружилась. Это и есть проверка вестибулярного аппарата?
Еще я пила кавинтон месяц и бетагистин 2 месяца, ничего не помогло.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-04-21 09:39
Нет. Это другое. Нужна аудиометрия.
Светлана 2023-04-21 20:31
Зачем мне это исследование? Со слухом у меня все в порядке, я слышу замечательно. И на каруселях меня не укачивает.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-02-27 21:06
Я вам написала свое мнение по вашему вопросу.
Прислушиваться или нет-решать только вам!