Головокружение и боль в затылке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, месяц назад сильно переболела орви. Лечение было таким: 5 дней приём Тамифлю, спрей стрепсилс от боли в горле, витамин Д.
В процессе болезни (на 3 день лечения) появилась головная боль, которая стала возникать каждый день. По окончании лечения, голова, тем не менее, по утрам постоянно тяжёлая до сих пор. Кроме того появилась боль в затылке, усиливающаяся при повороте головы в разные стороны и сопровождающаяся ощущением неустойчивости при ходьбе. Даже, когда стою, чувствую, что меня покачивает. Раньше таких симптомов у меня никогда не было, хотя с детства и диагностировали остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Может ли это быть последствием заболевания? Собираюсь на приём к неврологу и пока записалась на мрт шейного отдела. Что бы вы ещё посоветовали в моём случае? Пока никаких препаратов не принимала.

Заранее, большое спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июня 2022 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-08 17:33
Здравствуйте.

В плане до обследования, кроме МРТ головного мозга, рекомендую вам сдать общий анализ крови и анализ ликвора, для исключения нейроинфекции, как осложнения после ОРВИ.
Елена 2022-06-08 21:03
Спасибо Вам большое за быстрый ответ! Завтра сдам всё, что Вы указали!