Экстрасенсистолы, тяжело дышать

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте!
Меня беспокоят электросистолия, в районе 3х лет
(В совокупности 30 шт в сутки) но они очень и очень ощутимы. Долбят или наоборот как вибрация идёт парные и одиночные.
Мучает головокружение иногда, плохое самочувствие после них.
Редкий пульс или наоборот частый. (Но в пределах нормы)
Пугает ещё то что не могу нормально дышать сжимает горло (щитовидка в порядке) часто, почти каждый день.
Доктор, что это может быть?!
Кровь в порядке, гемоглобин, холестерин, сахар в норме.
Эхо сердца делала в норме.
Флюаграфию делала тоже в норме. (Проходила медкомиссию)
Что ещё нужно проверить? Что со мной не так, почему я не могу нормально дышать? Это случается приступами, то номально всё, то происходит удушения.
Мне страшно становится. Рука постоянно на пульсе, далеко не хожу, потому что во время ходьбы это тоже случается.
С собой ношу анаприлин, и корвалол. Как первая скорая помощь.
И пью магний Б 6.
Помогите пожалуйста разобраться.
Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-07 06:47
Здравствуйте.

Такое состояние может быть связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника с нарушением кровообращения, при кислородной недостаточности мозга, и при остеохондрозе грудного отдела позвоночника. Защемлен или воспалён нерв, который иннервирует сердечную мышцу. В Вашем случае необходим очный неврологический осмотр. Потому что второй причиной нарушения работы сердца и сосудов является дисфункция вегетативной нервной системы из-за чрезмерной активности её, а она регулирует и работу сердца, и работу сосудов. Перед посещением невролога можно пойти УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Кристина 2020-07-07 14:54
Спасибо за быстрый ответ.
Завтра пойду делать МРТ головы с сосудистой программой.
Скажите пожалуйста то что вы сказали это опасно для жизни и лечиться ли это?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-20 14:51
Да. Это поддается лечению.