Побочные действия гормонов Прогинова

Спрашивает: я
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите. Принимаю препарат гормоны Прогинова. Не могу его уже пить, как выпью так голова болеть начинает, горит лицо, уши виски, подташнивает так второй день уже, думаю с него. Боль пульсирующяя в висках и вроде кажется как виски немеют. Назначили с первого дня цикла пить Прогинову потом Сказали с 16 по 25 день цикла начать дюфастон пить, но не могу голова болит постоянно. Пью его уже 11 дней, можно ли не с 16 дня а с 12 дня по 22 день начать принимать Дюфастон!? У меня недостаток эстрадиола и прогестерона. Задержки месячных по 3-4 мес. Вес 45. Рост 158. 25 лет. Планируют беременность. Сечас давление 100на70, темп 35.9. Подскажите. Видимо мне этот препарат не подходит. Что делать голова болит, терпимо. Выпила ношпу. Скажите это не опасно для жизни!?
Теги: вреден ли прогинова, чем опасна прогинова, прогинова побочные эффекты
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2015 года

6 ответов

Здравствуйте. При выраженных головных болях препарат необходимо отменять. Но Дюфастон необходимо начинать пить всё-равно только на 16 день цикла.
я 2015-05-18 13:09
Поняла вас. Большое спасибо. Допью несколько дней осталось, потерплю. А подскажите а сам по себе препарат Прогинова сильно вредный? И стоит ли пить гормоны, ведь мне их на 3 мес назначили. Может стоит ростительными препаратами заменить Прогинову!?
Растительные препараты скорее всего не помогут. Принимайте прогинову. Препарат в назначенных вам дозах вреда нанести организму не должен.
я 2015-05-20 20:47
Большое спасибо!
Елена 2020-08-22 19:21
Назначили прогинова вагинально 3 раза в день. Насколько это вредно для организма?