Как грамотно принимать препараты

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,.мне 19 лет. Заболела ангиной(впервые в жизни) сказали пить антибиотик, меня смущает что все на бум, неизвестно есть аллергия на него или нет, и потому мне страшно его пить. Тем более не приходилось пить антибиотик, боюсь, наслышана о его влиянии на желудок. Без обследование и прочего назначили '' флемоксин солютаб''. Я сама купила аципол, надеясь что он защитит от диареи и прочего. Я правильно надеюсь? Пить за пол часа до еды, поесть а азием пить тот антибиотик или как правильно? Мне не объяснили ничего толком. Назначили 3 раза в день по 500мг, можно ли до 2 сократить? Я ещё пила до этого сама кагоцел и грамидин с(там тоже антибиотик) их можно дальше пить ил не надо? Или все сразу? И безопасно ли пить аципол натощак? Ничего не объяснили
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-13 17:04
Здравствуйте.
-не существует безопасных лекарств
-не нужно ничего выдумывать и придумывать самой, врач сам прекрасно знает о возможности аллергий и побочных действий. Он определяет показания к назначению, необходимость или ненужность приема препаратов для регуляции кишечной флоры и т. д.
-врач определяет и режим дозирования.
Вам же нужно выполнять его рекомендации, дозировки, а прием лекарств по времени и связи с пищей проводить согласно инструкций к препаратам. При появлении каких-то сомнений и вопросов- уточняйте их с врачом, назначившим конкретное лечение.
Всего доброго.