Если назначение и инструкция разнятся

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, как все-таки принимать препараты - по назначению врача или согласно инструкции? На УЗИ были обнаружены небольшие кисты в молочных железах - ок.4 мм.,маммолог назначил ан. Крови на гормоны (гормональные показатели в норме). Мне назначили такое лечение:
- мексидол - по 1 т. * 2 раза в день после еды - пить 2 недели
- кламин - по 1 т. в день - пить 2 недели
- снова мексидол - 2 недели
- снова кламин - 2 недели. Т. е. чередуем.
И еще Гипотиазид - по 1 т. через день за 8 дней до месячных (т. е. 4 таблетки) - пить 3 цикла.
У меня вопрос по поводу кламина - мне назначили после еды, а в инструкции написано - во время еды; а в инструкции на сайте написано - за 15 мин. До еды. Так как же принимать? И еще - мне назначили по 1 т. в день, а в инструкции - 2-3 т. в день. Сколько принимать мне? И как вы оцените данные назначения по лечению? Ответте, пожалуйста, я очень ответственно отношусь к своему здоровью! Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 декабря 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-12-08 11:44
Здравствуйте! Принимайте препараты всегда так, как порекомендовал вам ваш лечащий врач. Кламин - БАД, содержащая йод. Мексидол - антиоксидат, улучшает мозговое кровообращение. Гипотиазид - понижает давление, диуретик. Ни один из этих препаратов не поможет при вашем диагнозе. Вам проще было купить "Мастодинон" или "Мамоклам" + крем "Прожестожель" + витамины для вашего возраста. Так же необходимо было проверить уровень гормонов у врача-гинеколога, так как велика вероятность, что у вас есть гормональный сбой.