Поставлен в роддоме диагноз

Спрашивает: Viktoriya
Пол: Женский
Возраст: Новорожденный
Здравствуйте, в роддоме после ЭЭГ поставили диагноз (фото предлагаю). В лобно-височных областях регистрируются билатерально-синхронные вспышки острых волн. Назначили Депакин по 0.3мл * 2раза. Сейчас дочке 11 дней, подскажите как нам продолжать прием?
Добавлен: 1 апреля 2020 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-02 08:53
Депакином лечат не ЭЭГ, а эпи-приступы.
Виктория 2020-04-02 12:20
Немного не поняла. Нам сейчас не надо принимать этот препарат?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-04 18:13
Я могу прокомментировать назначенное Вам лечение по его соответствию данным доказательной медицины, а именно, назначены ли Вам реальные лекарства или «фуфломицины». А также уточнить дозы, частоту и правила приема, если Вы не смогли понять этого из прилагаемой к лекарству инструкции. В некоторых случаях могу оценить, насколько назначенное лечение может помочь и существует ли возможность более эффективного лечения. Если в инструкции к назначенному лекарству написано, что оно не предназначено для вашего ребенка по его возрасту, то разъясню, можно ли его все-таки пить или действительно нельзя. И так далее и многое другое.
Однако, врач-профессионал не имеет юридических и моральных прав назначать или менять лечение ребенку на платформе этого сайта в ответ на Ваши бесплатные или платные вопросы. А если кто-то это делает, то с Вашей стороны безрассудно и опасно их выполнять.
По вопросу изменения лечения Вам необходимо обратиться к доктору, который вам его назначил.
Виктория 2020-04-04 21:18
Нам назначил врач педиатр этот препарат по 0.3 2р в день, дальше сказали, что назначит невролог, но в связи с обстановкой к врачу попасть не можем (Препарат принимаем с 24.03, ребенку 17 дней от рождения
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-06 22:19
Доза адекватная