Анализы для справки 001-ГС/у

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, необходимо оформить справку для работы. Слышала, чтобы получить справку от нарколога, надо сдать кровь. Я сечас принимаю паксил и грандаксин по назначению врача. Паксил резко бросить не смогу. Повлияет ли прием этих препаратов на мои анализы? Сколько времени должно пройти, чтобы в организме не осталось и следа от их приема? Пью 3 месяца. Спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 4 октября 2016 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-10-04 14:22
Здравствуйте, Светлана.
Если препараты назначены врачом, то принесите рецепты на них или просто сообщите наркологу, что принимаете соответствующие лекарства. Ничего бросать не надо. Данные лекарства не относятся к наркотическим.
Светлана 2016-10-04 16:29
Спасибо Вам огромное. А на ЭЭГ не повлияет? У меня диагноз тревожное расстройство депресивного ряда. С ним вообще дадут такую справку? Я конечно о диагнозе не скажу, но все-равно страшно.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-10-04 22:51
Психотропные средства способны подавлять одни электрические волны и возбуждать другие. На ЭЭГ тоже надо предупредить специалиста, кт будет проводить обследование.
Если Вы в ПНД с данным диагнозом не обращались, то проблем с получением справки от психиатра быть не должно. А, вообще, вождение автомобиля запрещено при любом психическом диагнозе, потому что всегда существует опасность, как для самого водителя, так и для окружающих. Тем более нельзя садится за руль принимая указанные препараты. . Но невроз - это острое расстройство, кт полностью излечивается. И такой диагноз легко потом снять.