Стугерон и триампур ребенку

Спрашивает: irinabok
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, были на консультации с ребенок у невролога. До этого у ребенка была водичка в голове в 11 месяцев в небольшом количестве. В 1 год уже не увидели на узи ничего, так как родничок закрылся. Сейчас нам 1.3. Проблема такая, что ребенок плохо спит уже около месяца. То крутится, то встает в 3 и играет, то в 5. То в 2 ложится только. Грешили на зубы. У нас их всего пока 6. Но на всякий случай сходили к неврологу. Нам назначили стугерон 1/4 3 раза и триампур 1/4 по схеме 1 день пьем 1 пропускаем + сироп помогуша успокоительное. Раньше стугерон пили отдельно. А сейчас назначе вместе на месяц. Можно ли употреблять эти препараты одновременно? Не будет ли вреда? Спасибо!
Добавлен: 15 ноября 2019 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-11-16 18:18
Можно ли употреблять эти препараты одновременно?
- можно.

Не будет ли вреда? Спасибо!
- не знаю насчет пользы, а вреда не будет.
irinabok 2019-11-17 23:27
Спасибо вам за ответы! Скажите, а что может быть причиной такого плохого сна? Стоит ли давать успокоительное?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-11-18 16:46
Используйте рекомендации на моем сайте dokbit. Сom в рубрике:

Нарушения сна у детей и взрослых. Решение проблем /Сон у детей /Сон у детей старше одного года и Сон у грудных детей

Если не поможет, то обратитесь к педиатру или семейному врачу для назначения успокаивающих лекарств
irinabok 2019-11-20 09:41
Здравствуйте. Снова вам пишу. Препараты даем все как рекомендовал врач. Вчера одели на ноги новые сандали. Ребенок проходил в них часа 4. Легла спать, где- то через пару часов ребенок резко потянулся и начал орать криком. Было ощущение, что она вытянула ногу и назад поставить не смогла. В это же время, как- будто сильно напряглось тело. Спина тоже стала как каменная и одна нога, спаслись массажем ног и спины. Ребенок заснул. Может ли это от обуви или это неврологические проявления чего- то? Бежать ли в больницу? Спасибо.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-11-21 11:02
Может ли это от обуви или это неврологические проявления чего- то?
- нет

Бежать ли в больницу?
- если назначенное лекарство не помогает, то порпросите доктора назначить другое