Плохой сон у ребенка с аутизмом

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 года, диагноз F84.02, детский аутизм. Плохой сон, ночные истерики, пробуждение спустя два часа после засыпания с криком. Врач назначил либо атаракс 1/2 таблетки, либо рисполепт 0,25. Эффекта ноль. Скажите, пожалуйста, можно ли совмещать эти два препарата? И какая дозировка будет эффективна? Вес ребенка 13 кг. Спасибо заранее.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 апреля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-06 17:44
Здравствуйте, Эльвира.
Да, препараты принимать вместе можно. Попробуйте увеличить дозировки еще на пол таблетки того и другого лекарства.
Эльвира 2020-04-06 18:17
Спасибо большое! Не подскажете еще по какой схеме давать? Нам назначили только на ночь, перед сном.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-06 21:43
Давать так же: на ночь перед сном.