Плохой сон Дормикинд дозировка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 1 месяц. Очень плохо спит и тяжело засыпает почти с самого рождения. По долгу укачиваем его, но спит 10-15 минут, причём видно что он хочет спать, но не может заснуть. Если удаётся укачать, то вскоре его что то выбивает из сна. В течении дня очень плаксивый и раздражительный. Врач невролог сказала есть возбудимость, назначила принимать глицин и хвойные ванночки. Но ничего не помогает, по моему становится только хуже. Добавились еще ночные пробуждения, раньше ночью полусонного только кормила и сразу обратно спать, теперь иногда приходится укачивать, так как он просыпается. Начиталась положительных отзывов про препарат Дормикинд. Хочу начать давать ему, но сомневаюсь с дозировкой для такого маленького ребёнка. Подскажите пожалуйста правильную дозировку для ребёнка 1-2 месяцев приема препарата Дормикинд?

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-09-22 16:58
Юлия, Здравствуйте.
Дормикинд - это гомеопатическое лекарство, то есть очищенная вода (если в жидком виде) или пустышка с наполнителями (если таблетка), поэтому с точки зрения доказательной научном едицины доза не имеет значения - ни вред, ни пользы от этого не будет. Все равно сколько Вы дадите (не имеет это значения).
Если Вам нужно обоснование моего ответа - то могу дать ссылку на мою статью о гомеолпатии на моем сайте, где я доказываю выше сказанное.