Плохой сон и плохой аппетит

Спрашивает: ahmetshina_saliya@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, дочки 2 года, очень беспокойно спит ночью, с трудом засыпает. Плохой сон у нее уже с рождения. Днем спит хорошо, но ночью очень беспокойно. Может ли быть плохой сон, из -за гиперактивности? Еще у нее плохой аппетит, иногда кушает хорошо, а иногда ест очень мало, особенно отказывается от чего-нибудь нового из еды.
2. Еще ходит на цыпочках очень часто. Может ли быть что ноги болят и устают и из-за этого плохо спит ночью?
Добавлен: 19 октября 2021 года

3 ответа

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-19 09:32
Здравствуйте, чтобы улучшить сон ребёнка необходимо ввести ритуал на сон, за два часа до сна ограничить просмотр мультифильмов и активные игры. Ходить на цыпочках ребёнок может во время эмоционального возбуждения и это не является патологией
Салия 2021-10-19 13:40
Спасибо большое за ответ!
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-19 16:26
Всего доброго.