2,5г. дочка не спит по ночам. Сон за сутки 5часов

Спрашивает: Кадича из Южно-Сахалинска
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Болезнь шпренгеля Миопатия
Здравствуйте, моя дочка уже в протяжении 6месяцев не спит по ночам совсем, по утрам С 8 часов до 12 спит, очень много пытались корректировать но обсалютно без результатно, если укладываем ночью заставляя спать, то просыпается через час и ходит до обеда, иногда истерит, плачет, не дает погладить, покачать и потрогать, всех будит. Это совсем не похожа на обычную смену часового пояса. Спит максимум 4,5 часов за сутки, включая дневной сон. При этом она У нас НЕ гипер активная, не говорит, раньше говорила мама, вода, баба, папа. Сейчас перестала. Страхи были в сентябре, хорошо что прошло. Местные врачи написали пантогам, не помогло, глицин не помогло. Очень буду благодарна за ответ
Добавлен: 19 января 2022 года

6 ответов

Кадича Уметалиева 2022-01-19 22:34
Раньше она спала хорошо по ночам, днем 1раз, идеально было, С июня месяца мы не спим, уже сил не осталось, неврологов У нас очень мало, К ним попасть трудно, берем талон за 2 месяца вперед, попали в ноябре и стех пор талонов нет. По утрам С 8 либо С 9 часов спит примерно 2,3 часа и просыпается плачет сильно, истерит жолго примерно 2часа затем бодрствует, и ходит до следущего дня до утра, это ведь ни то!? Мы С мужем сильно устали
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-22 16:57
Кадича Здравствуйте,
не говорит, раньше говорила мама, вода, баба, папа. Сейчас перестала.
- учитывая сочетание регресса речи и нарушения сна - нужно исключить серьезное заболевание мозга. Добивайтесь МРТ, ЭЭГ сна, - возможно в условиях детского неврологического отделения.
Пр ходу можете попробовать давать мелатонин перед ночным сном (в комнате должно быть темно).
Кадича Уметалиева 2022-01-22 18:28
Большое спасибо вам доктор
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-23 16:37
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь
Кадича Уметалиева 2022-01-23 21:17
Хорошо ????
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-24 18:06
Пожалуйста