Плач и сон по часу ночью

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, сыну 7 месяцев, в 6 месяцев отказался от ночных кормлений (сам, все попытки покормить, просто плюет и не ест). но уже на протяжении двух недель перестал спать ночью. Просыпается каждый час полтора, крутится, начинает плакать, (еду не берет), засыпать стал только с укачиванием. Может проснуться и не спать по два, три часа(. Подскажите, что могло произойти с малышом? Может режим не правильно: встает в 9; 9: 30 на обед сон в 12; 12: 30 спит полтора два часа, второй сон в 16; 16: 30 спит час полтора. На ночь ложиться в 21: 00 (ну плюс минус 15 мин) . Кушает хорошо (каши супы прикорм, из бутылочки совсем есть перестал, только воду) днем очень активный, сам садится, ползает хорошо, встает у опоры сам, вылезло шесть зубов. Хронических заболеваний нет, проблем невролог за все время не видел, развивается хорошо, ни массажи ни лекарства не применяли ни разу.
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-11-22 14:37
Здравствуйте, возможно реакция на зубы, но и режим нужно изменить, поздно встаёт утром и поздно вечерний сон, сдвигайте постепенно на 15 мин в неделю, есть хорошая книга, Марк Вайсблут "здоровый сон ребёнка", там очень хорошо и подробно описано как переместить режим