Перестал спать

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, ребенок перестал спать ночью. Почти всю ночь ребенок не спит, ворочается как юла, стонет, разговаривает. Когда спросишь не болит ли что- отвечает нет(до этого были ростовые боли ночами). С режимом дня все хорошо. Спать ложимся в 21: 00, в 2-3ч начинаем концерты. Ходим в сад, в выходные стараемся тоже устраивать тихий час (ложиться, правда не всегда спит), приемы пищи по времени как в саду, на ночь не кушаем, чай пьет за час до сна. Принимали фенибут. Не может быть такой реакции на отмену?
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-02-28 11:01
Значит фенибут помогал. Это не наркотик - ломки-отмены от него не бывает. Просто возобновились Ваши нарушения сна. Можно его возобновить или пойти кневрологу за другим средством.
Еще раз просмотрите рекомендации по режиму:
https://dokbit.com/osnovnyj-rubriki/narusheniya-sna-u-d etej-i-vzroslyh-reshenie-problem/son-u-d etej/son-u-detej-starshe-odnogo-goda/