Проблема 3 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 года
Здравствуйте. Ребёнку 3.6 года. Мальчик. С 3-х лет стали появляться проблемы. Началось с ночных истерик. Потом стало лучше, но сон тревожный остался. Ночью часто просыпается и плачет, трёт ногу об ногу и жмёт ручки. Днем если много эмоций, то начинает часто зевать, будто не хватает воздуха. Ещё одна проблема, что он часто руку засовывает в трусики и трогает писюн. Были у невролога, нам сказали, что это кризис 3-х лет. Назначен глицин по 1 таблетки 3 раза в день. Но мне кажется, что проблема намного глубже. Что Вы можете сказать? Как нам быть? Искать хорошего доктора или это реально кризис. Ребёнок не первый, но с таким сталкиваюсь первый раз. Нет нормального сна и у него и у меня. Спасибо.
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-02-28 11:05
Насчет сна смотрите мои рекомендации. Там же есть рекомендации относительно нервности.
:
https://dokbit.com/osnovnyj-rubriki/narusheniya-sna-u-d etej-i-vzroslyh-reshenie-problem/son-u-d etej/son-u-detej-starshe-odnogo-goda/

Если семья не спит ночью, то нужен подбор лечения у врача.