Ребёнок 2 года не спит
Спрашивает: Вера Казанцева
Пол: Женский
Возраст: 2 года 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Мой ребёнок очень плохо спит с рождения, просыпается по несколько раз за ночь. На учёте невролога не состоим, врачи говорят, что не видят патологии. Развитие в норме.
При обращении месяц назад нам был назначен курс лечения: фенибут - по 0.5 таблетки 2 раза в день, 1 месяц, далее 7 дней 1 таблетка утром гомеострес, 0,5 таблетки фенибута на ночь; месяц гомеострес по 2 таблетки в день.
Дней за 10 до завершения этапа лечения фенибутом дочь стала просыпаться по ночам и сильно плакать (раньше был просто беспокойный сон). Засыпает с большим трудом на руках.
Стали переходить к промежуточному этапу (фенибут + гомеострес), сон не улучшается.
В садике спит хорошо.
То, что мы не высыпаемся, - это одно, меня сильно беспокоит причина такого состояния. Какие обследования имеет смысл пройти, чтобы установить причину? Мы ни разу не обследовались.
Ну, и рекомендации по лечению, разумеется, тоже очень ценны! ????
В садике спит хорошо.
Категория: Детский невролог
1 ответ
Какие обследования имеет смысл пройти, чтобы установить причину?
никакие ничего не покажут, кроме того, что Вы написали.
Общие рекомендации по сну на моем сайте dokbit. Com
+ есть более сильные рекомендации на ночь