Плохо спит по ночам

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1год и 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, все началось с 5 месяцев, ребёнок стал плохо спать по ночам, просыпался по 10 раз за ночь, укачивался еле еле, успокаивался только когда ему молоко давали, он искусственник, скажу сразу, что ребёнок не голодный и вечером всегда его плотно кормлю. Пошли к невропатологу, он нам прописал глицин, но эффекта не было, пошли к другому, прописал магне в6, эффекта нет, она же нам позже прописала фенибут, до последнего не хотела ему его давать, но муж часто уезжает по работе и я с ребёнком одна, и один раз от бессилия и не досыпов я чуть не упала, решила ему давать фенибут, вводила как и положено, давала месяц, но эффекта не было, так же было и с атараксом. Проверяли внутренне давление у него, ещё аппарат на голову одевали с проводами, все хорошо. Здоров. Гипервозбудимый все говорят. Отказалась я от этих препаратов, пробовала эдас 306, тоже нет эффекта. Магне в6 продавала два месяца назад, спит чуть лучше, слава Богу, но все равно, очень беспокойно, просыпается и выпрашивает бутылку с молоком, пыталась давать воду или чай, отказывается. Сам он очень шебутной, когда учился переварачиваться или вставать и у него не получалась он так из-за этого бесился, плак, аж орал, пока своего не добьётся, сейчас так же, если что не получается, прям орёт. Дневной сон вроде наладился, спит где-то час-1,5. К вечеру тоже капризничает, но спать не укладываю его, тяну где-то до 11 вечера, потом он просыпается в 3, потом может в 5 иногда в 5 не встаёт, встаёт в 8, даю молоко и только тогда спит дальше. Не могу отучить его от ночных кормлений, на руки ночью укачиваться идти не хочет, молоко только ему подавай. Ну и просыпается ночью 2-3 раза. Уже не маленький, а со сном беда до сих пор.
Добавлен: 14 октября 2018 года

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-10-14 17:59
Мне кажется вы слишком торопитесь. До 5 летту детейтв норме нарушение сна. Ваш малыш просыпается только 1-2 раза, не вижу в этом серьёзной патологии. Наладьте режим, питание, читайте сказку на ночь