Ребёнок очень плаксивый

Спрашивает: Лена Путилина
Пол: Мужской
Возраст: 7месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, . Подскажите пожалуйста, сыну 7 месяцев, стал плохо спать, просыпается каждые полтора два часа и потом укачивать только (хотя до этого никогда не укачивался), может плакать когда просыпается. Днём активный, кушает хорошо каши, суп, любой прикорм фрукты овощи (смесь совсем отказался даже ночью не есть только может попить воды), сам садится, ползает, встаёт у опоры (по кроватке держась может по кругу обойти ее, но в остальном ещё не ходит по полу). Начал говорить «Мама», «ба», «опа» и разные просто слоги. Семь зубов, с 4,5 месяца первый зуб (но зубы лезли капризничал, была один раз температура даже) . Со стороны невролога претензий к развитию никогда не было, все в норме, ни разу не назначали массаж и лекарства. Педиатр посоветовала подавать магний В6 по две капли два раза в день. Но он ведь написано с трёх лет. Можно ли давать его ребёнку, не навредит он ему? И ещё вопрос: может это у него ВЧД? Поэтому спит плохо, да и сам он очень эмоциональный и плаксивый (Педиатр не видит симптомов заболевания (
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. В магне в6 необходимости не вижу. Как спит ночью и на улице?
Елена 2021-11-23 16:37
Спит ночью плохо, каждые полтора два часа просыпается, ворочается сильно даже во сне, иногда плачет. На улице не всегда но засыпает спит около часа.
Сейчас период регрессов сна и прорезывания зубов. Постарайтесь сформировать у ребёнка ритуал засыпания (приглушенный свет, пижамка, колыбельная, белый шум, любимая игрушка), чтобы ребёнку проще было отходить ко сну. Если жалобы сохранятся, то осмотр невролога обязателен