Беспокойный сон ночью

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, моей дочке сейчас 9 месяцев, где-то с 6 месяцев начались проблемы с ночным сном. Стала просыпаться (вернее вертеться во сне) через каждые 1-2 часа, успокаивается только с грудью. Иногда начинает плакать во сне, прям со слезами рыдает а глаза закрыты. Ночью также сильно вертится. После дневного сна иногда просыпается с хорошим настроением а иногда с плачем (50/50). Сказала про сон медиатора, она говорит что это к неврологу, назначит препараты. Вот мой вопрос: 1) неужели невролог без всяких обследований назначает препараты. 2) что может быть причиной плохого сна? 3) хотелось бы услышать ваше мнение как специалиста на эту тему.
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-24 18:24
2) что может быть причиной плохого сна?

3) хотелось бы услышать ваше мнение как специалиста на эту тему.

- все подробно изложено на моем сайте dokbit. Сom в рубрике: Нарушения сна у детей и взрослых. Решение проблем/ Сон у детей/ Сон у грудных детей
Если советы не помогут, то надо идти к неврологу.

1) неужели невролог без всяких обследований назначает препараты
- часто сталкиваюсь с таким мнением у пациентов и родителей не только при этой проблеме. Интересно было бы узнать Ваше мнение, почему назначениям должно обязательно предшествовать какое-нибудь исследование. Буду признателен, если напишите. Смогу тогда лучше понять и других пациентов.
Заранее спасибо.