Гипертензионно-гидроцефальный синдром

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у ребёнка проблемы со сном, очень тяжело уложить на сон, плачет капризничает, изгибается весь, спит днем по 40 минут максимум и то просыпается часто, сон беспокойный, единственное хорошо спит на балконе, ночью спит нормально просыпается 1 раз. По УЗИ водичка в голове в 1.5 месяца 2.2 мм, сейчас 3мм, тонус плечевого пояса понижен по осмотру невролога, срыгиваний нет, голову держит хорошо, иногда когда плачет немного трясётся подбородок. Диагноз гипертензионно-гидроцефальный синдром. Прописали препараты триампур и стугерон. Подскажите эффективное ли назначено лечение при таком заболевании?
Добавлен: 19 октября 2021 года

6 ответов

Яна 2021-10-19 14:31
Прикрепляю результаты УЗИ предпоследнего
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-19 18:56
Здравствуйте, тремор подбородка до 3 мес норма. Насколько оправдано было лечение сказать сложно, так как я вас лично не смотрела. По результатам последнего УЗИ все хорошо, норма
Яна 2021-10-19 20:03
Неврологу не понравился пониженвй тонус рук, и когда она положила ребёнка на спинку потянула за ручки голова запрокидывалась, а лёжа на животе ребёнок держит голову хорошо. Так как воды немного увеличилось прописала эти таблетки, но я прочитала про эти препараты, они у меня вызвали сомнения, не знаю теперь давать их ребёнку или нет, не на несут ли они вред? Просто очень уж беспокойный у него сон дневной, невозможно уложить плачет бьётся руками ногами
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-20 03:48
Если врач назначил, значит посчитал нужным, при гидроцефалльном синдром эти препараты успешно применяются, попробуйте, возможно и сон станет лучше
Яна 2021-10-20 09:14
Хорошо, спасибо, ещё подскажите пожалуйста эти препараты сочитаются с вит д3 или на время их приёма лучше прекратить его давать?
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-20 09:29
Сочетаются. Не прекращать