Какие обследования провести и есть ли причины беспокоиться?

Спрашивает: T.K.
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, ребеночку 4,5 месяца. Не переворачивается самостоятельно на животик, к игрушкам тянется и пытается их брать в руки, но видно что ему это даётся тяжело, руки в этот момент вытянутые и прямые. Когда лежит на спине, то дрыгает ногами и смотрит куда то вверх, выглядит в этот момент радостным, весёлым, издаёт звуки радости и восторга. Лежа на животе голову держит и крутит ею, но быстро устаёт, начинает хныкать. Часто поджимает ножки к животику, спит в позе лягушки. Лежа на спине головка немного неровно лежит, как бы наклонена в одну сторону. Ест хорошо, прибавки хорошие. Ночью спит по 10 часов, плачет не часто. Волнует что он не очень уверенно держит голову, когда на руки беру, то он какой то обмякший и его дрыгается ногами тоже очень беспокоят, начиталась про дцп и другие бяки. Есть ли у нас признаки этого, на что обратить внимание или может сделать какие то обследования?
Добавлен: 5 июня 2018 года

1 ответ

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-06-22 13:50
Извините, но оценить состояние ребенка возможно при осмотре и проведении нагрузочных проб