Ребенок не держит голову при падении назад

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Вальгус. Атопический дерматит.
Здравствуйте. У нас такая проблема. Ребенку почти 4 года. Развивается нормально, все в свое время. Разговаривает с 2 лет. Очень общительный и активный. Прививки не делали, только бцж. (Часто болел и аллергик. ) При игре с другими детьми на улице падает на спину и ударяется головой об асфальт. Если его толкнули например, или обнимаясь с детьми заваливается и ударяется головой. То есть падая не держит голову, как другие дети. Это продолжается почти год. В остальном ребенок активный, хорошо лазиет по детским комплексам на улице. Дома тожа спорт комплекс очень хорошо лазиет там. Физически хорошо развит. Гоняет на самокате и велосипеде.
Дома я попробовала покачать с ним пресс. Из положения лёжа, верхнюю часть туловища он не может поднять. Только опираясь на локоть. Если помогаю за руки поднимается, когда ложится обратно голову роняет на пол. Ноги в положении лежа поднимает легко, держит.
Добавлен: 1 августа 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-08-02 21:12
Нужно посетить невролога для проверки неврологического статуса.