Беспокойный сон с истериками

Спрашивает: Ирина Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 1год и 3 месяца
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не выявлено
Здравствуйте, мой ребёнок не спит по ночам. Часто просыпается и все время с плачем. Может проснуться до 10 раз за ночь. Дневной сон крепкий до двух с половиной - трех часов (спит днем 1 раз). Сейчас ничего не лечим и ничего не принимаем. По совету педиатра месяц назад принимали глицин по пол таблетки 2 раза в день - изменений нет. Это 4 ребёнок в семье и я не помню чтобы кто-то из предыдущих так себя вёл. 1. Что это может значить? 2. Какие препараты могут помочь с этой проблемой? 3. И болезнь ли это?
Добавлен: 12 февраля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-15 10:53
Ирина.
Здравствуйте,
Что это может значить? И болезнь ли это?
- это значит то, что Вы описываете: "нарушение ночного сна". На болезнь "не тянет". Детали "почему? " можно было бы узнать из ЭЭГ мониторинга ночного сна - какие фазы сна и как изменены. Но проще полечить.
2. Какие препараты могут помочь с этой проблемой?
- если реально- то выбрать из нейролептиков.
По совету педиатра месяц назад принимали глицин по пол таблетки 2 раза в день - изменений нет.
- зачем так, попробуйте на ночь хотя бы 1 таб. По 0,1 (внимательно- есть таблетки по 0,5)
Могу разместить здесь свою инструкцию-памятку по успокаивающим растительным ваннам перед сном.
Пишите.