Вред от препарата достинекс

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в связи с микро аденомой гипофиза (пролактиномой) год принимала Достинекс по пол таблетки 2 раза в неделю. Сейчас врач назначила отменять препарат постепенно в течение трех месяцев (1 ый месяц по пол таблетки раз в неделю,2 ой месяц по четвертинке раз в неделю, 3-ий месяц по четвертинке раз в две недели). А недавно я переболела гриппом два раза подряд, появились жалобы на сердце, сделала экг и узи сердца. Заключение экг: метаболические изменения желудочков миокарда, результат узи прикрепляю. Сейчас у меня сомнения из за чего возникли такие отклонения-после гриппа или из-за достинекса? Подскажите может ли достинекс вызывать такие изменения в сердце или все таки виноват грипп? Как вообще быть дальше, стоит ли принимать достинекс дальше по прописанной врачом схеме? Ведь в инструкции к нему в противопоказаниях: нарушение функции сердца, фиброз. Не станет ли хуже ситуация с сердцем после дальнейшего применения?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-31 15:53
Здравствуйте, Вероника.

Нет, Достинекс не мог оказать подобное влияние на сердце, это исключено. Продолжайте снижать дозировку препарата по рекомендованной врачом схеме, Вам дали совершенно корректные рекомендации.

Сейчас первоочередная Ваша задача -- проконсультироваться с кардиологом по результатам эхокардиограммы.

С уважением, Надежда Сергеевна.