Корректировка дозировки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Мне 47 лет, месячные стали нерегулярные. Сдавала кровь на гормоны. Оказался повышенный пролактин 1014. Врач назначила Достинекс по пол таблетки ежедневно в течение месяца. Меня смущает дозировка, я такой нигде в интернете не нашла. И стоимость препарата. Есть ли какой то заменитель, более дешевый?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-02 18:27
Здравствуйте, Ирина.
Для Достинекса это действительно слишком высокая дозировка. Рекомендовала бы Вам связаться со своим врачом и уточнить у него этот вопрос. Аналогами Достинекса являются Алактин, Берголак, Агалатес.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2020-07-06 19:38
К сожалению, мой врач ушла в отпуск. А другой врач предложил совсем другое лечение. Каберголин. Дозировка по пол таблетки - в понедельник и четверг. В течение месяца. Такой прием подойдет? Или поискать еще врача?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-07 01:13
Да, это приемлемая стартовая дозировка препарата.
Ирина 2020-07-07 11:59
Спасибо большое
Ирина 2020-08-16 18:43
Надежда Сергеевна, хочу еще спросить у Вас. В последнее время (больше двух месяцев) у меня периодически появляются такие симптомы: сердце очень сильно бьется в груди, ощущаю его и за грудиной, и в горле, и по всему телу. Пульс при этом нормальный, не превышает 80. Мне пульсация мешает уснуть, появляется паника, ощущение, что со мной что то не так. Давление иногда повышается(бывает 150 на 110), но по-моему, больше из за паники. Пару раз вызывала даже скорую, но они делали ЭКГ и никаких отклонений не нашли. Я прошла хотлер, велоэргометр, узи сердца, узи щитовидки. СЧдавала много анализов крови. Единственное, что повышено СОЭ (22) и малый узел на щитовидке.
Мой гинеколог периодически то мне назначает разные препараты: дюфастон, регивидон, достинекс. Говорит - так регулирует цикл, потому что скорей всего, это климактерические проявления. Месячные были 3 мая, потом их не было 2 месяца, и на фоне приема достинекса начались 20 июля. И с 4 августа я пью регивидон.
СЕгодня днем то знобило, то бросало в жар, пульсацию ощущаю по всему телу. Невролог назначил мне уколы кортексин, и еще я пью мексидол, и магний В6.
Вроде физически здоровый человек, не пью, не курю, активно занимаюсь спортом, но сейчас чувствую себя развалиной, которая принимает кучу препаратов. Подскажите, пожалуйста, на самом ли деле так может проявляться климакс (я принадлежу к астеническому типу личности, гипотоник), и чем все же грамотно можно облегчить это состояние?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-16 22:52
Здравствуйте, Ирина.
По поводу проявлений климакса рациональнее консультироваться именно у гинеколога. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться. С узловым образованием в щитовидной железе эти симптомы не связаны совершенно однозначно.