Приём таблеток вместе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, врач эндокринолог назначила мне селен, триовит и йодомарин. Скажите пожалуйста они помогают для волос и ногтей? Если нет то можно ли попить вместе с этими таблеточками пивные дрожжи например или ещё что то от выпадения волос?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-05 17:42
Здравствуйте, Мария.
С какой именно целью доктор назначила Вам данные препараты?
В каких дозировках Вы будете их принимать и как долго?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2016-11-05 18:04
Йодомарин - пол года по 1 в день, триовит по нечетным месяцам и селен по четным, по 1 таблетке в день, пол года, у меня по узи небольшие изменение в щетовидке, а по гормонам все хорошо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-05 18:15
Результаты УЗИ есть у Вас на руках?
Прикрепите его фото к сообщению.

Также я хотела бы видеть конкретные результаты анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
Мария 2016-11-05 19:42
Спасибо! Т4 свободный нг/дл 1,33. Ттг мкМЕ/мл 2,06. Антитела к тпо МЕ/мл 14,9. Узи осталось в карте, я помню что в заключении было написано, что наблюдаются изменения в щетовидке. Я
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-05 20:06
По этим результатам лично я не вижу показаний для приёма Йодомарина, селена и Тривита.

Отвечая на Ваш первый вопрос, данные препараты могут положительно повлиять на состояние волос и ногтей. Дополнительно принимать пивные дрожжи можно, они послужат источником витаминов группы В.
Мария 2016-11-09 09:26
Здравствуйте. Спасибо вам. Купила пивных дрожжей, нагипол, можно ли с такими дрожжами принимать триовит и селен?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-09 11:16
Здравствуйте.
Да, вполне можно.
Мария 2016-11-09 17:00
Огромное спасибо за помощь
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-09 17:11
Пожалуйста, здоровья Вам.