Микроаденома гипофиза на мрт
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,2017 году заключениие мрт- картина мр признаки микроаденома гипофиза, пила достинекс, сейчас результаты в приложении, объясните пожалуйста заключение. Огромное спасибо заранее.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июня 2019 года

15 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-03 18:29
Здравствуйте, Ирина.
На этом фото нет результатов МРТ. Это последняя страница какой-то выписки. Вы сами можете в этом убедиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2
Ирина 2019-06-03 18:48
Извините, в заключении написано диффузно неординарная структура гипофиза
эндокринолог 2019-06-03 18:49
Ирина, в каком заключении? Вы ничего не выслали.
1
Ирина 2019-06-03 19:30
На данный момент не могу предоставить фото, что означает диффузно неоднородная структура гипофиза? Это улучшение после лечения?
эндокринолог 2019-06-03 20:46
Это означает, что в гипофизе присутствуют хронические изменения, но данных за микроаденому нет.
1
Ирина 2019-06-04 04:06
Прикладываю фото двух исследования 2027 и 2019, подскажите какие изменения произошли
Ирина 2019-06-04 04:07
Ирина 2019-06-04 04:09
эндокринолог 2019-06-04 09:22
Ирина, я уже дала оценку свежей МРТ выше. Что конкретно осталось для Вас неясным?
1
Ирина 2019-06-04 10:47
То есть микроаденомы теперь нет? И можно отменять достинекс? Я просто скоро иду в протокол эко
эндокринолог 2019-06-04 19:11
Как я уже писала выше, данных за микроаденому на МРТ нет. Решение об отмене Достинекса будет принимать Ваш лечащий врач. Желательно отменить препарат минимум за 1 месяц до наступления беременности.
1
Ирина 2019-06-05 03:12
А что означает, что в гипофизе присутствуют хронические изменения?
эндокринолог 2019-06-05 08:47
Это означает ровно то, что написано. Не нужно искать в словах какой-то скрытый смысл.
Лечения такие изменения не требуют, на Ваше самочувствие никак не влияют.
1
Ирина 2019-06-18 03:25
Подскажите ещё, чем восстановить силы после лечения бронхита и приступа аритмии мерцательной, лежала вбольнице, но слабость, что скажете по поводу препарата мелдронат
эндокринолог 2019-06-18 10:13
Это вопрос не к эндокринологу. Обращайтесь к своему терапевту или семейному врачу.
1