Заключение мрт Микроаденома гипофиза

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, жалуюсь на панические атаки и головные боли, прошла мрт, в заключении диагноз микроаденома гипофиза, сказали сдать анализы на гормоны, ниже я сбросила результаты анализов, подскажите пожалуйста. Есть ли там что -то страшное и нужно ли дальше ее лечить как- то?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-19 13:34
Здравствуйте, Альбина.
По результатам анализов микроаденома не является гормонально активной, то есть, в лечении у эндокринолога Вы не нуждаетесь. Единственное, у Вас нарушено соотношение ЛГ и ФСГ для этой фазы менструального цикла. По этому вопросу необходимо консультироваться у гинеколога. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.