Микроаденома гипофиза

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пожалуйста расшифруйте анализы. Болела грудь и были выделения, пошла к гинекологу. Направили на УЗИ молочных желез. УЗИ показала новообразование липома, рекомендации МРТ гипофиза и сдать анализ на пролактин. На снимке микроаденома гипофиза, сдала анализы на гормоны. Анализы во вложение. Частые внезапные головные боли, тошнота. Слабость. Высокое давление 140/90. Могу стоять, и внезапно подкашиваются ноги, слабость в ногах и нужно присесть. Была у врача Эндокринолога, она посоветовала пить Достинекс 1.5 месяца по 1/2 таблетки на ночь. Но тут же говорит пролактин в норме. Зачем тогда пить таблетки? Вес 79 рост 168. Были роды/кесарево 22.11.2011 и 03.02.2013. Чем это опасно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2016-04-25 14:43
По одному снимку и анализу не судят! Рекомендую провести МРТ через 6 мес, а пролактин контролировать в течение 6 месяцев ежемесячно. В случае, если будут показатели нарастать, то необходимо решать эту проблему, а пока остается только контролировать