Непроходящие боли в пояснице

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Муж, собираясь утром на работу, как-то неудачно чихнул и резко появилась боль в пояснице. Принимал лечение: уколы мелоксикам 15 мг. По 1 уколу в день - 5 дней, затем таблетки мелоксикам 7,5 мг. *1 раз в день в течении 5 дней; уколы комбилипен по 1 уколу в день - 6 дней, затем таблетки комбилипен по 1 т. *2 раза в день (продолжает еще их пить, сегодня 7 день); таблетки мидокалм 150 мг. *2 раза в день (продолжает еще их пить, сегодня 13 день), поясницу мажем два раза в день, сначала нурофен гель, сейчас вольтарен гель. Носит корсет для спины. Сегодня получается 13 день лечения, боль отпускает очень медленно. Сильные боли в спине у него бывают периодически с молодого возраста, но раньше проходили за более короткий срок. МРТ никогда не делал, сейчас пока тоже нет возможности, но в ближайшем будущем обязательно сделаем. Подскажите, пожалуйста: 1). Нужно ли еще что-нибудь добавить в лечение? 2). Препараты комбилипен и мидокалм сколько дней пить? 3). Сколько по времени может сохраняться боль в пояснице? 4). Можно ли посещать бассейн, если боли не прошли или нужно дождаться полного выздоровления? Заранее вам спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-05 11:24
Надежда доброго часа

какой интенсивности сейчас боли? От 0 до 10 баллов, 5 -примерно как зубная боль

какого характера боль?
локализуется только в пояснице или в ногу отдает?
есть онеменение, слабость в ноге?
за эти 2 недели боль уменьшилась?
Платная консультация
Надежда 2022-03-05 15:00
Да, за это время боль уменьшилась, по интенсивности примерно на 3 балла. Боль ноющая, иногда стреляющая при чихании или резком движении, локализуется в пояснице и отдаёт чаще в право. В ногу боль не отдаёт, онимения и слабости в ногах нет.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-05 15:06
Наднжда при болях в спине помогает только гимнастика с расслаблением мышц в данном случае поясницы
Пришлите мне эмейл я вышлю комплекс
Кроме того можете приобрести пластырь с кайенским перцем и наклеить в область максимальной боли-это поможет также расслабить мышцы

Мрт делать необязательно

Всех благ!