Боль в ягодицах, отдает в ноги

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Панкреатит Остеохондроз
Здравствуйте, подскажите чем можно заменить клодифен нейро? Дело в том, что у меня 2 месяца болит нижняя часть спины, поясница и боль отдает в икры. Обе ноги. Боль при наклоне, после положения лежа. Поднять левую ногу больно. Тауое ощущение что болит где то в ягодицах. Врач назначил уколы Мовалис 3, лидагамма 5, лидамитол 10 уколов. После мовалиса клодифен нейро. Но он на диклофенаке. А у меня на диклофенак реакция, острая боль в животе. Подскажите, чем заменить? Боль в спине стала меньше, но ещё есть.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-08 12:35
Здравствуйте.

Все аналоги клодифен нейро тоже содержат диклофенак. Лучше проколите ещё три укола мовалиса, добавьте сирдалуд 2 мг 2 раза в день, последнюю таб на ночь в течении 2-х нед. Местно меновазин 2 раза в день втирать в пояснично-крестцовый отдел позвоночника и спины утром и вечером в течении 7-10 дней. Афлутоп вм. 1 укол в день в течении 20-ти дней.

И главное - нужен постельный режим. Не сидеть кроме туалета и не наклоняться в течении 10-14 дней, только при таком условии можно избавиться от боли, так как во время обострения позвоночнику требуется покой.